Каталог работ

Решила собрать в одном месте все свои работы, опубликованные в данном блоге.
Очень интересно укрупненно посмотреть как менялись мои вкусы в вышивке, а так же умение красиво фотографировать :)
Клик по фотографии увеличивает ее, а нажатие ссылки под картинкой - открывает в новом окне соответствующий пост.

2016






Цветочная серия. Магнолия
Платье цвета весенней травы

2015












2014




2013

4 комментария:

  1. Женя, здравствуйте! Очень интересно было посмотреть каталог работ! Все работы интересные, цепляют взгляд и вдохновляют. Ещё очень заинтересовала твоя фраза о том, как изменилось "умение красиво фотографировать". Меня, начинающего блогера интересует вопрос: что помогло тебе так значительно улучшить качество снимков? Дизайн фотографий у тебя хорош с самых первых фото, а качество улучшилось намного! У меня фотоаппарат с зумером, не зеркалка. Поменять я его в ближайшем будущем не смогу. И мне хотелось бы, что бы ты подсказала, на что обратить внимание при фотографировании: дополнительное освещение, работа над фотографиями в фотошопе или использование дополнительных функций фотоаппарата. Просто я не знаю, в каком направлении мне двигаться, что бы улучшить качество своих снимков. Заранее благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо за приятные слова! про фото - у меня тоже не зеркалка и никогда ее не было. конечно в фотографии все важно - и свет и композиция и ракурс снимка. у меня все было методом проб и ошибок. обработки в моих фотографиях практически нет - если только баланс белого правлю в фотошопе да подпись ставлю) в первую очередь я начала работать над светом - фотографировала на подоконнике или около окна, но не когда яркий поглощающий свет, а когда он рассвеивающийся - в летнее время до или после обеда, но не вечером когда появляются длинные тени. работала над композицией (и сейчас продолжаю работать) - умных книжек не читаю(ла) я часто за основу беру понравившуюся фото и стараюсь примерно воссоздать ее. через какое-то время повторений и стремлений к оригиналу появляется умение создавать свои композиции. еще я пробовала различные режимы на своем фотоаппарате - в итоге самый любимый у меня Р (программный) с режимом "пасмурная погода". фотографии получаются более насыщенные и ближе к оригинальным цветам. еще можно присоединиться к обучающему бесплатному курсу "учимся фотографировать" http://poskakushka.blogspot.ru/2016/02/productPhotography01.html
      а вообще я советую вам фотографировать как можно чаще, смотреть что получается и отмечать для себя что конкретно вам не нравится и стараться это исключать. удачи!)

      Удалить
  2. Женя, спасибо! Очень обрадовало то, что в фотошопе работы минимум. И то, что зеркалка совсем не нужна. Буду экспериментировать, надеюсь, всё получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, удачи! все непременно получится если работать над этим ;)

    ОтветитьУдалить